Спортсмены Горэлектротранса стали призёрами городских соревнований по лёгкой атлетике

26 мая 2017

Конец спортивного сезона оказался удачным для легкоатлетов Горэлектротранса. Спортсмены предприятия вошли в число лучших работников Петербурга на Спартакиаде Межрегионального профсоюза, а также выявили победителей на внутреннем первенстве.

Спартакиаду, проводимую Межрегиональным профсоюзом Санкт-Петербурга и Ленинградской области работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания, продолжили соревнования по лёгкой атлетике. Спортсмены состязались в эстафете, прыжках в длину, а также в беге на дистанциях100 м, 400 м, 2 км (женщины) и 3 км (мужчины).

Представители Горэлектротранса вошли в число призёров, заняв третье место. Соревнования по лёгкой атлетике завершили Спартакиаду Межрегионального профсоюза. В этом году она проводилась по 20 видам спорта. 14 июня лучших спортсменов сезона наградят на торжественной церемонии во Дворце труда.

Тем временем соревнования по лёгкой атлетике состоялись и в рамках Спартакиады, организуемой Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс». В этом году в них приняло участие рекордное количество спортсменов – 66 человек, представляющих парки, подразделения и службы предприятия.

«Золото» соревнований завоевала команда Службы пути, на втором месте – представители Автобазы, замкнули тройку призёров спортсмены Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка. В личном зачёте среди женщин лучшей стала Дарья Иванова (Служба пути), пробежавшая 400 метров за 01.17.59 сек.  Среди мужчин быстрее всего преодолел эту дистанцию Константин Смирнов из Трамвайного парка № 3 – за 00.52.02 сек.