В связи с подготовкой и проведением праздника выпускников петербургских школ «Алые паруса»
с 20:00 21 июня до 01:30 22 июня;
с 12:00 23 июня до 01:30 24 июня;
24 июня с 01:30 до 18:00
закрывается трамвайное движение по Троицкому мосту.
Трамваи следуют:
№3: направлен по двум трассам:
- от к/ст «пл. Репина» по Садовой ул., Лермонтовскому пр., Троицкому пр., 1-й Красноармейской ул., Загородному пр., Звенигородской ул., ул. Марата, Свечному пер., Лиговскому пр., Кузнечному пер. до к/ст «ул. Марата»
- от к/ст «пл. Репина» по Садовой ул. до к/ст «Сенная пл.»
***
Закрывается троллейбусное движение
23 июня с 10:00 до 17:30 - по Биржевой пл.
Троллейбусы следуют:
№7: от к/ст «Таллинская ул.» по действующей трассе до Университетской наб., далее по Университетской наб., 1-й и Кадетской линиям В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно: по Большому пр. П.С.) до к/ст «Съезжинская ул.»
с 17:30 23 июня до 05:30 24 июня - по Невскому пр. от Садовой ул. до Дворцовой наб.
Троллейбусы следуют:
№1: от к/ст «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр., далее по Суворовскому пр., Лафонской ул., ул. Бонч-Бруевича (обратно: по Тульской ул., Суворовскому пр.) до к/ст «Тульская ул.»
№5: от к/ст «ул. Маршала Тухачевского» по ул. Маршала Тухачевского, Апрельской ул., пр. Металлистов, Якорной ул., Большеохтинскому мосту, Тульской ул., Суворовскому пр., Невскому пр., пр. Бакунина, Мытнинской ул. (обратно: по Мытнинской ул., Полтавской ул., Невскому пр.), 8-й Советской ул. до к/ст «Новгородская ул.»
№7: от к/ст «Таллинская ул.» по действующей трассе до Невского пр., далее по Невскому
пр., пр. Бакунина, Мытнинской ул. (обратно: по Мытнинской ул., Полтавской ул., Невскому пр.) до к/ст «Новгородская ул.»
№10: от к/ст «ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно: по Большому пр. П.С.) до к/ст «Съезжинская ул.»
№11: от к/ст «ул. Кораблестроителей» по действующей трассе до 1-й линии В.О., далее по 1-й линии В.О., Тучкову мосту, пр. Добролюбова, пер. Талалихина, пер. Нестерова, Съезжинской ул. (обратно: по Большому пр. П.С.) до к/ст «Съезжинская ул.»
№17: от к/ст «ул. Костюшко» по действующей трассе до Казанской ул., далее по Казанской ул. до конечной станции «Казанский собор». В обратном направлении движение осуществляется по действующей трассе.
№22: от к/ст «Хасанская ул.» по действующей трассе до Суворовского пр. и далее по Суворовскому пр., Лафонской ул., ул. Бонч-Бруевича (обратно: по Тульской ул., Суворовскому пр.) до к/ст «Тульская ул.»
***
Также в ночь на 24 июня организовано ночное движение троллейбусов маршрута №37 в период с 00:00 до 06:00 часов с интервалом движения троллейбусов 30 минут.
Троллейбусы следуют:
№37: от конечной станции «ст. м. пр. Ветеранов» по пр. Ветеранов до конечной станции «ул. Пионерстроя»