Молодёжь 6-го троллейбусного впервые в истории стала призёром шахматного турнира ГЭТ

09 марта 2021

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по шахматам. 12 команд, представляющие парки и подразделения ГЭТ, традиционно собрались в красном уголке Трамвайного парка № 1. Обслуживал турнир судья всероссийской категории Андрей Егоров.

По правилам соревнований каждый игрок должен был поочерёдно сразиться со всеми своими соперниками из других команд. Игры проходили в формате блиц и состояли из 11 туров.

Золотые медали выиграл Трамвайный парк № 8, набравший 10 очков. Столько же набрали шахматисты Троллейбусного парка № 1, однако в личной встрече они уступили трамвайщикам и заняли второе место. Впервые в истории спартакиады ГЭТ в тройку призёров вошли интеллектуалы из Троллейбусного парка № 6, команду которого пополнили молодые игроки.

Организаторы отметили, что в этом году среди шахматистов развернулась напряжённая борьба. Так, четвёртое место, которое заняла команда Троллейбусного парка № 2,  отделило от третьего всего пол-очка. Такой же интервал разделил четвёртое место с пятым (Служба пути).

Продолжит спартакиаду предприятия турнир по шашкам, который состоится 11 марта. А 16 марта футболистам Горэлектротранса предстоит сразиться на Кубке ЖКХ по мини-футболу.