Горэлектротранс победил на городском турнире по шашкам

22 апреля 2021

Спартакиаду, проводимую Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжил шашечный турнир. Сборная Горэлектротранса стала лучшей, а все трое её участников оказались в числе победителей и призёров.

Участие в турнире приняли 7 команд, представлявших жилищно-коммунальные организации и предприятия сферы обслуживания. Сборная Горэлектротранса выиграла золотые медали в общекомандном зачёте, транспортники показали также высокое индивидуальное мастерство.

Так, Владимир Шушков из цеха РиОПС Троллейбусного парка № 3 в личном зачёте на первой мужской доске поделил первое место со своим соперником из Водоканала: оба набрали одинаковое количество очков, а между собой сыграли вничью. Начальник смены цеха РиОПС Трамвайного парка № 8 Анатолий Посмитный взял золото на второй мужской доске. А документовед 8-го трамвайного Анастасия Лопатина заняла третье место среди женщин.

Теперь все трое шашистов в составе сборной Межрегионального профсоюза будут представлять Горэлектротранс на «Играх трудящихся» Северо-Запада. Соревнования, проводимые Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы», пройдут в Петербурге 23 – 25 апреля по 52 видам спорта. Члены сборной, показавшие лучшие результаты, этим летом отправятся на «Игры трудящихся» в Сочи.