Спортсмены ГЭТ в составе сборной Межрегионального профсоюза выиграли «Игры трудящихся»

27 апреля 2021

Сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области заняла абсолютное первое место на «Играх трудящихся», опередив ближайшего соперника более чем в два раза и завоевав золотые медали во всех командных видах спорта. Весомый вклад в победу внесли работники Горэлектротранса.

Соревнования, проводимые Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы», собрали в Петербурге лучших спортсменов предприятий Северо-Запада. В общей сложности в играх участвовало 38 команд, программа состояла из 15 видов спорта и 51-й номинации.

«Сборная Межрегионального профсоюза завоевала столько медалей, что их проще взвешивать, а не пересчитывать! - рассказала специалист по спорту и организационной работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Шеломянова, которая сама выиграла золотую медаль в кроссфите и серебряную в гиревом спорте. – А если серьёзно, то из 26 зачётов в 24-х мы взяли золото – и это не считая личных первенств, вторых и третьих мест! Прекрасно проявили себя спортсмены нашего предприятия, которые в общей сложности принесли в копилку сборной 10 медалей».

На счету спортсменов ГЭТ – 4 золотые медали (3 в настольном теннисе и 1 в кроссфите), 2 серебряные (баскетбол и гиревой спорт) и 3 бронзовые (шашки, шахматы, нарды). Достойно выступили на Играх трудящихся и футболисты Горэлектротранса. Выйдя из группы с первого места, в четвертьфинале наши коллеги уступили будущему бронзовому призёру. В общей сложности в состав сборной вошли 40 спортсменов ГЭТ – работники практически всех трамвайных и троллейбусных парков, подразделений и служб.

Добавим, что лучшие члены сборной Межрегионального профсоюза этим летом отправятся на «Игры трудящихся» в Сочи.