Сборная Управления вернула себе золотые медали в картинге

21 сентября 2021

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжили соревнования по картингу. У транспортников этот вид спорта является одним из самых любимых, однако лучшими гонщиками не всегда оказываются профессиональные водители.

Соревнования по картингу традиционно собирают в Горэлектротрансе большое количество участников. В этом году организаторы разрешили командам заявить на заезды до восьми пилотов, поэтому сборные парков, подразделений и служб ГЭТ были укомплектованы по максимуму.

Гонщики соревновались на дистанции протяжённостью 350 метров, трассу в этом году усложнили, добавив к ней два новых поворота. На то, чтобы продемонстрировать скорость и виртуозность манёвров, у сборных было по 8 минут, за это время каждый гонщик успевал проехать от 10 до 15 кругов.

Первое место завоевала команда Управления, сместившая с «пьедестала почёта» сборную Троллейбусного парка № 1, победившую в прошлом сезоне. На этот раз соперников разделили целых 3 секунды, тогда как в прошлом году - тысячные. Бронза у Автобазы, тоже регулярно входящей в тройку призёров.

Также были названы победители в личных зачётах. Мужчины определяли лучших по результатам гонки. Золото взял водитель Автобазы Антон Самуйлов, второе место у водителя трамвая Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка Игоря Соловьёва, на третьем - электромонтёр западного района контактной сети Энергохозяйства Сергей Овчинников.  Абсолютно лучшее время на круге показал слесарь по ремонту подвижного состава Троллейбусного парка № 1 Виктор Наумчук: 26,330 сек.

В личном зачёте среди женщин победила водитель Трамвайного парка № 1 Анастасия Шокина. Второе место у Екатерины Инкинен (Троллейбусный парк № 2), замкнула тройку призёров водитель Троллейбусного парка № 3 Кристина Мельникова.

Продолжат спартакиаду Горэлектротранса соревнования по дартсу и бильярду.