Спортсмены Горэлектротранса вернулись с победой с финала «Игр трудящихся»

11 октября 2021

Сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области заняла абсолютное первое место в финале корпоративных «Игр трудящихся». Соревнования собрали в Алуште 91 команду из разных регионов России – в общей сложности 1500 человек. Спортсмены состязались в 25 видах спорта, по 126 зачётным дисциплинам. Существенный вклад в победу внесли представители Горэлектротранса, все они завоевали медали различного достоинства.

Финальные игры завершили цикл соревнований 2021-го года, проводимых Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Сборная Межрегионального профсоюза закрепила свой предыдущий успех в Петербурге и Сочи, где тоже занимала на корпоративных «Играх трудящихся» первое место. На этот раз профсоюзная команда лидировала ещё и с огромной разницей очков: от серебряного призёра победителей отделили 200 баллов.

В состав сборной вошли 7 спортсменов Горэлектротранса, 6 из которых завоевали медали различного достоинства в личных первенствах: одну золотую, три серебряных и три бронзовых. Кроме того, транспортники помогли сборной в общекомандном зачёте, благодаря чему удалось выиграть золото в баскетболе, дартсе, бильярде у женщин, практической стрельбе среди мужчин и женщин, серебро в кроссфите, бронзу в парусной регате и нардах.

Напомним, что в апреле сборная Межрегионального профсоюза при активном участии спортсменов ГЭТ заняла абсолютное первое место на «Играх трудящихся» Северо-Запада, обойдя ближайшего соперника более чем в два раза и завоевав золотые медали во всех командных видах спорта. А в июне команда Межрегионального профсоюза стала первой на «Играх трудящихся» в Южном федеральном округе. С медалями вернулись и все работники Горэлектротранса, вошедшие в состав сборной.