Спортсмены ГЭТ победили в «Играх трудящихся» в Казани

03 марта 2022

Сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области выиграла золотые медали первого этапа «Игр трудящихся», проводимых в течение года Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Весомый вклад в победу внесли работники Горэлектротранса.

Соревнования в Казани собрали 78 команд со всех регионов России – более тысячи участников. Программа состояла из 27 видов спорта.

Команда Межрегионального профсоюза, в которую вошли 86 спортсменов, заняла первое место в абсолютном первенстве, выиграв 49 золотых, 34 серебряных и 47 бронзовых медалей. Существенный вклад в победу внесли спортсмены Горэлектротранса. Их участие помогло сборной из Петербурга занять общекомандное первое место в боулинге, второе в женском перетягивании каната, третье в мини-футболе и бадминтоне-микст.

Отличились работники ГЭТ и в личных первенствах. Так, водитель Троллейбусного парка № 3 Юлия Ермолаева выиграла золотую медаль в бадминтоне среди женщин и серебряную в шахматах, монтёр контактной сети северного района Энергохозяйства Вадим Сергеенко стал первым в сноуборде, инженеру-технологу Трамвайного парка № 8 Елизавете Тодоран вручили серебро в настольном теннисе, начальник юридического отдела Горэлектротранса Сергей Юрченко замкнул тройку призёров в стендовой стрельбе.

Напомним, этапы «Игр трудящихся» проходят в течение года в разных регионах России. В прошлом году сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области трижды занимала первые места на этих соревнованиях: на этапах в Санкт-Петербурге, в Сочи и в финале, который состоялся в Алуште.