Девушки Горэлектротранса стали лучшими на соревнованиях силачей

30 марта 2022

Спартакиада, проводимая Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжилась соревнованиями по гиревому спорту. Спортсмены из сборной Горэлектротранса оказались среди лучших и в командном, и в личном зачётах.

Мужчины выполняли два упражнения с гирей весом 24 килограмма: рывок гири и толчок двух гирь обеими руками одновременно. Женщины состязались в рывке 16-килограммовой гири. На выполнение каждого упражнения участникам давалось по 10 минут, в зачёт шли 3 лучших результата.

Сборная Горэлектротранса в командном зачёте завоевала серебряные медали. А в личном первенстве транспортники заняли сразу 3 призовых места в своих весовых категориях, причём все – у представительниц «слабого» пола. Водитель Троллейбусного парка № 3 Кристина Мельникова выиграла золотые медали, улучшив свой прошлогодний результат сразу на две позиции. Вторые места у мастера тяговых подстанций Энергохозяйства Елены Головановой (бронза в 2021 году) и заместителя директора Трамвайного парка № 5 по эксплуатации Светланы Пономарёвой, для которой выступление в гиревом спорте стало дебютом.

Кристина Мельникова              Елена Голованова                     Светлана Пономарёва

Теперь на очереди в спортивном календаре Межрегионального профсоюза - финал волейбольного турнира. Сборная ГЭТ ждёт своих будущих соперников, которые должны определиться по результатам отборочных туров.