Спортсмены ГЭТ победили в петербургском этапе «Игр трудящихся»

26 апреля 2022

Сборная Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области вновь выиграла золотые медали очередного этапа «Игр трудящихся», проводимых в течение года Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы». Победа была одержана при активной помощи работников Горэлектротранса.

В соревнованиях приняли участие сборные, представляющие 31 организацию, предприятия и ведомства. В общей сложности в Петербурге собрались около 700 спортсменов, которые выявляли лучших в 16 видах спортивных программ.

В команду Межрегионального профсоюза Санкт-Петербурга и Ленинградской области вошли 10 спортсменов Горэлектротранса – не считая футболистов и баскетболистов ГЭТ, выступивших в составе профсоюзной сборной в качестве вторых команд, полноценных и самостоятельных.

Все 10 работников предприятия выиграли на соревнованиях как минимум по одной медали. В личных зачётах у транспортников 2 золотые, 7 серебряных и 4 бронзовых награды. Наши коллеги помогли команде Межрегионального профсоюза завоевать медали и в общих зачётах: настольном теннисе микст (золото, бронза), мужском стритболе (золото), женском стритболе (бронза) и перетягивании каната (серебро).

Кроме того, первое место заняла мужская баскетбольная команда Горэлектротранса. Интересно, что жребий свёл её с товарищами по главной баскетбольной сборной Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения, ставшей в итоге бронзовым призёром. Меньше повезло футболистам ГЭТ, которые в четвертьфинальном матче сыграли вничью, а в дополнительное время уступили в серии пенальти 1:2. Так сложилось, что и в этой встрече соперниками транспортников стали свои же спортсмены: футболисты основной профсоюзной команды.

Нынешний этап «Игр трудящихся» – второй по счёту, и тоже «золотой»: в марте сборной Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения не было равных в Казани.  Следующий этап состоится в Сочи с 8 по 12 июня.

Напомним, «Игры трудящихся» проходят в течение года в разных регионах России. В прошлом году сборная Межрегионального профсоюза трижды занимала первые места на этих соревнованиях: на этапах в Санкт-Петербурге, в Сочи и в финале, который состоялся в Алуште.