Горэлектротранс стартовал в городской спартакиаде с медалей

12 сентября 2022

Шахматный турнир открыл спартакиаду Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сезоне 2022-2023. Шахматисты Горэлектротранса показали класс и в командном, и в индивидуальном зачётах.

Участие в соревнованиях приняли 7 команд. Турнир проводился в формате блиц – каждая игра по 5 минут чистого времени. Участники поочерёдно сражались со всеми своими соперниками из других команд, женщины с женщинами, мужчины с мужчинами.

В общекомандном зачёте сборная Горэлектротранса заняла 3 место. А в личном первенстве среди женщин не было равных Елене Меликовой из Трамвайного парка № 5. Выиграв все партии, она стала абсолютной чемпионкой турнира.

Уже послезавтра, 14 сентября, наши шахматисты в составе сборной Межрегионального профсоюза примут участие в шахматном турнире Ленинградской Федерации профсоюзов.

Елена Меликова (слева) с участниками шахматного турнира.