«Я уеду в Комарово…» - решили экологи ГЭТ и поехали

02 июня 2026

Сектор экологической безопасности СПб ГУП «Горэлектротранс» организовал корпоративный выезд на природу в самый разгар расцвета природы. В минувшее воскресенье работники предприятия вместе с семьями прошлись по живописной экотропе «Комаровский берег». Такие прогулки набирают популярность, в этом году это был первый выезд, и чтобы обеспечить всех желающих транспортом потребовалось уже 3 автобуса.

 

 

Последний майский выходной в Комарово встретил транспортников прохладным морским воздухом, запахом сосен и спокойной атмосферой северного побережья. Комфортная температура, затянутое облаками небо, полный штиль на Финском заливе…  Граница горизонта полностью сливалась с голубым небом.

 

 

На прогулку многие работники отправились вместе с детьми,  родственниками и друзьями. По дороге взрослые рассказывали ребятам про лес, муравейники и растения, а дети с интересом разглядывали всё вокруг, собирали самые красивые шишки. Особое внимание, как всегда на «Комаровском берегу», привлекли огромные муравейники. Некоторые из них оказались почти в человеческий рост.

 

 

По мере прогулки менялся и пейзаж, густой еловый лес постепенно уступал место песчаным дюнам и побережью Финского залива. Финальной точкой маршрута стал широкий песчаный пляж. Семьи гуляли вдоль воды, дети бегали по песку, коллеги фотографировались на фоне воды и просто наслаждались моментом. Правда, был один представитель, который хотел бы, но не поехал. Это питомец нашей коллеги. Она договорилась на прогулке с организаторами, что в следующий раз возьмет с собой собаку.

 

Предыдущая новость
Следующая новость