Спортсмены Горэлектротранса соревновались в меткости

23 ноября 2020

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжили соревнования по стрельбе из малокалиберной винтовки.

Участие в соревнованиях приняли 16 команд, представляющих парки, подразделения и службы Горэлектротранса – всего около ста человек. Спортсмены стреляли лёжа с упора, с дистанции 50 метров. Стрельба велась по схеме 3+5 (три пристрелочных выстрела и пять зачётных).

Первое место заняла команда Автобазы, которая на этот раз единственная из всех участников преодолела рубеж в 200 очков. Серебро у сборной Службы пути, замкнули тройку призёров спортсмены Трамвайного парка № 1.

Также были названы победители в личных зачётах. У мужчин ими стали слесарь Автобазы Эдуард Самсонов, студент Учебно-курсового комбината, будущий водитель троллейбуса Андрей Шагалов и водитель Троллейбусного парка № 3 Юрий Жоров. У женщин самыми меткими стали председатель профкома Трамвайного парка № 1 Галина Шумилина, старший мастер цеха по ремонту и обслуживанию подвижного состава Трамвайного парка № 3 Наталья Воробьёва и монтёр Службы пути Елена Тярина.

Организаторы соревнований отметили необычный курьёзный факт - в этом году участники стрельб часто поражали соседние мишени, «делясь» друг с другом баллами.