Лыжник Горэлектротранса составил компанию чемпиону мира на пьедестале почёта

26 января 2021

В Горэлектротрансе после зимних каникул возобновился спортивный сезон. Спартакиаду, проводимую Межрегиональным профсоюзом работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области, продолжили соревнования по лыжным гонкам. Сборная ГЭТ заняла призовые места как в общекомандном, так и в личном зачётах.

Соревнования традиционно прошли на базе «Динамо» в посёлке Токсово. Участие в гонках приняли 8 команд, Горэлектротранс представляли 15 спортсменов. Мужчины бежали дистанцию протяжённостью 4 километра, женщины – 2,5 км. Спортсмены встали на лыжню с особым настроем, ведь в прошлом году тёплая и бесснежная зима не позволила провести лыжные гонки ни в одном из соревнований, начиная от спартакиады ГЭТ и заканчивая Лыжнёй России.

В общекомандном зачёте сборная Горэлектротранса заняла третье место. В личном первенстве серебряные медали в своей возрастной категории завоевала водитель Троллейбусного парка № 2 Наталья Потапова, из года в год занимающая призовые места. А Кирилл Пичко (цех РиОПС Трамвайного парка № 5) не только стал первым в своей возрастной категории, но и показал третий результат среди всех 72-х мужчин-участников. В тройке победителей он составил компанию Юрию Степанову из ГУП «ТЭК» - чемпиону Кубка мира мастеров среди любителей. О спортивной форме Кирилла Пичко красноречиво говорит тот факт, что в 2021 году наш коллега пробежал на лыжах…уже более тысячи километров!

Отметим также, что за сборную Горэлектротранса  выступил 56-летний ветеран Службы пути Самат Семигулов, вошедший в десятку лучших лыжников.

Спартакиаду Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения продолжит 2 февраля турнир по боулингу. А 6 февраля сборная Горэлектротранса снова встанет на лыжню – на соревнованиях по биатлону.