Лыжню, уступите парню лыжню!

16 февраля 2021

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжили соревнования по лыжным гонкам. Этот вид спорта традиционно пользуется популярностью среди работников, которые приезжают на природу целыми семьями.  Так и в этом году на лыжной  базе «Динамо» в посёлке Токсово собралось около ста спортсменов, представляющих 16 команд.

В связи с сильным морозом организаторы приняли решение сократить привычную дистанцию. Женщины бежали 1,25 км, мужчины – 2,5 км. Лидерами стали команды Троллейбусного парка № 2 и Управления, набравшие одинаковое количество очков. Однако троллейбусники вышли вперёд благодаря двум первым местам в личных зачётах. Бронза у спортсменов Автобазы.

Лучший результат среди женщин показала водитель Троллейбусного парка № 2 Наталья Потапова – неоднократный призёр и победитель соревнований различного уровня. Дистанцию она прошла за 4 мин. 6 сек. Среди мужчин личное первенство выиграл слесарь участка главного механика Службы пути Юрий Сопотов: 7 мин. 48 сек.

Также участие в гонках приняли ветераны Горэлектротранса. Самым быстрым из них стал 66-летний Иван Фёдорович Киприянов, прошедший дистанцию за 8 мин. 27 сек. Вне конкурса на лыжню вышли и дети сотрудников.

Продолжат спартакиаду предприятия турниры по шашкам и шахматам.