Сборная Управления сохранила чемпионский титул в спартакиаде

09 июня 2022

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, завершил турнир по шашкам. От его результатов зависело окончательное распределение медалей в тройке призёров – упорная борьба за второе место велась до самого последнего тура.

Первое место в шашках заняла команда Трамвайного парка № 8. Однако внимание организаторов и спортсменов было приковано к выступлениям Автобазы и Троллейбусного парка № 1, оспаривающих серебряные медали всего спортивного сезона. В результате серебряным призёром как в шашках, так и в спартакиаде 2021-2022 стала Автобаза. Третье место в турнире у шашистов Троллейбусного парка № 3, а 1-й троллейбусный занял в шашках 4-е место и закончил сезон с бронзовой медалью. Золотой дубль сделала в спартакиаде команда Управления, побеждающая уже второй сезон подряд.

В этом сезоне спартакиада ГЭТ проводилась с участием 18-ти команд по 14 видам спорта. Самыми популярными традиционно стали картинг, боулинг, футбол, самыми массовыми – лыжные гонки. Организаторы отмечают, что спорт привлекает на предприятии всё больше молодёжи. Одной из самых молодых по составу участников стала сборная Учебно-курсового комбината. В общей сложности участие в соревнованиях приняли около тысячи человек.

Окончание спартакиады по традиции ознаменуется большим спортивным праздником на природе. Самые активные спортсмены – члены профсоюза соберутся 18 июня на базе «Луч» в Выборгском районе Ленинградской области.