Сборная ГЭТ по футболу вошла в пятёрку лучших на межрегиональном турнире

27 июня 2022

Футболисты петербургского Горэлектротранса достойно выступили на Кубке ЛФП по футболу, который состоялся 26 июня в рамках спартакиады Ленинградской Федерации профсоюзов. Лишь досадная случайность не позволила транспортникам занять одно из призовых мест.

На футбольном поле Дворца спортивных игр «Зенит» собрались в воскресенье 20 команд, представляющих предприятия и организации Петербурга и Ленобласти. В финальную часть вышли 5 команд, занявшие первые места в своих группах, а также 3 команды, показавшие лучшие результаты в группах среди вторых мест.

Футболисты Горэлектротранса продемонстрировали отличный футбол, из шести игр проиграв только одну. В матче за выход в четвертьфинал произошло то, что в футболе называют несчастным случаем. На последней минуте второго тайма мяч срезался от ноги соперника и попал прямо в наши ворота: 0:1, и дальше прошла команда «Фосагро» из Волхова. По мнению участников турнира, если бы не этот случайный гол, транспортники с такой игрой гарантировали бы себе одно из призовых мест.

Напомним, что в Горэлектротрансе для любителей футбола предприятие организовывает бесплатные тренировки. Они проходят в «Озерках Арене» по адресу ул. Витковского, 19Б (по субботам с 19.00) или в спортивно-оздоровительном комплексе Петербургского университета ГПС МЧС России на ул. Фучика, д. 10/2 (по средам с 19.00 до 20.30). Тренирует футболистов предприятия профессиональный тренер Дмитрий Морозов, имеющий тренерскую лицензию (категорию) C.