Команда Управления выиграла лыжную гонку ГЭТ

13 февраля 2023

На фото: стартуют Марина Маринкина и Ольга Ситкова (Управление)

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжили лыжные гонки. Этот вид спорта традиционно является для транспортников самым массовым, к тому же в этом году выезд на природу совпал с всероссийской гонкой «Лыжня России». Это ещё больше повысило интерес к заездам: на лыжной базе «Динамо» в посёлке Токсово собралось 114 спортсменов, представляющих 17 команд.

Женщины бежали 1,25 км, мужчины – 2,5 км. Мягкий мороз, лёгкий снег и комфортная лыжня позволили спортсменам проявить свои лучшие скоростные качества. Многие опробовали трассу заранее, чтобы с учётом уникального токсовского ландшафта разработать самую оптимальную тактику заезда.

Победу одержала команда Управления, в составе которой сразу два участника стали золотыми призёрами в индивидуальном первенстве: ведущий специалист Службы организации закупок Марина Маринкина и главный редактор корпоративной газеты «Петербургские магистрали» Денис Сафонов. Серебро у Службы пути, замкнули тройку лидеров лыжники Автобазы.

Также были разыграны медали в личных зачётах в различных возрастных категориях. Лучший результат в абсолюте среди женщин показала водитель Троллейбусного парка № 2 Наталья Потапова – одна из самых сильных лыжников Горэлектротранса, неоднократный призёр и победитель соревнований различного уровня. Дистанцию она прошла за 4 мин. 56 сек.

Среди мужчин личное первенство выиграл новичок соревнований, водитель-стажёр Эдуард Ляпин: 8 мин. 32 сек. После окончания Учебно-курсового комбината Эдуард приступит к работе на линии в Трамвайном парке № 5, которому уже принёс свою первую спортивную победу.