95 городков: это много или мало?

26 мая 2026

Команда СПб ГУП «Горэлектротранс» приняла участие в соревнованиях по городошному спорту в рамках Спартакиады трудящихся «Трудовые резервы Северо-западного региона» Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Результата в 95 городков чуть-чуть не хватило команде ГЭТ для попадания в тройку победителей, зато в личном первенстве транспортникам сопутствовала удача. Отличился Троллейбусный парк №3.
 

Турнир прошёл на старейших городошных кортах Алексеевского равелина Петропавловской крепости. Это главные открытые площадки для русской национальной игры в городки в Санкт-Петербурге.


В соревнованиях участвовали 13 команд. Несмотря на то, что команда Горэлектротранса выступала не основным составом, транспортники показали достойный результат. Спортсмены ГЭТ выбили 95 городков.
 

Каждому участнику команды предоставлялось по два броска на фигуру, всего фигур в турнире было шесть. Наши «городошники» до последнего сохраняли шансы на призовое место. По итогам турнира команда заняла самое обидное в спорте 4 место, уступив «бронзовую награду» всего тремя не выбитыми городками.


Несмотря на обидное командное поражение, личное первенство сложилось очень успешно для двух представителей Троллейбусного парка № 3. Второе место среди мужчин занял Дмитрий Рябков, выбивший 41 городок, а бронзовым призёром среди женщин стала Елизавета Тодоран. На её счету 26 выбитых городков.
 

Следующим этапом Спартакиады трудящихся «Трудовые резервы» станет спортивное ориентирование, которое состоится 30 мая в парке Сосновка.
 

Фото: Галина Шеломянова

 

Предыдущая новость
Следующая новость