
День города Санкт-Петербурга специалисты и волонтёры Молодёжного клуба "Атмосфера" ПМДЦ "Фрунзенский" провели вместе с жителями района. Совместно с Горэлектротрансом они организовали рейс «Литературного трамвая».
Площадкой для праздничного мероприятия стал трамвай №43, а зрителями пассажиры, которые в этот день ехали по своим делам и неожиданно стали участниками небольшого творческого путешествия.
Во время поездки в салоне трамвая звучали песни, посвящённые Санкт-Петербургу и России, в исполнении ансамбля «Купчинские зори». Пассажиры услышали знакомые композиции «Белые ночи», «Крейсер Аврора», «Город твой и мой», «Золотая Русь», «Мой дом Россия».
Также в трамвае читали стихи Александра Пушкина, Анны Ахматовой и Эдуарда Асадова. Кто-то слушал с улыбкой, кто-то снимал на телефон, а некоторые пассажиры тоже подхватывали знакомые строки и мелодии.
Несмотря на прохладную погоду и временами моросящий дождь в трамвае царила теплая атмосфера. Музыка, стихи и живое общение создали праздничное настроение петербуржцам - жителям самого красивого города на Земле.