Спортсмены Автобазы идут по графику чемпионов

04 декабря 2019

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс», продолжили соревнования по дартсу.  Дартсмены собрались в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени Лесгафта. По результатам соревнований ещё один шаг к победе в спортивном сезоне сделала Автобаза.

Дартс – один из самых популярных видов спорта на предприятии. Нынешние соревнования собрали 17 команд по 5 игроков каждая. А вместе с болельщиками участие в состязаниях приняли более ста человек.

По условиям соревнований каждый игрок выполнил серию из 10 бросков по 3 дротика. Первое место заняла команда Автобазы, на втором – спортсмены Службы подвижного состава, бронза у сборной Трамвайного парка № 7.

Также были названы победители в личных зачётах. У мужчин самым метким стал плотник Автобазы Александр Афанасьев, выбивший 552 балла. У женщин лучше всех поражала цель водитель 7-го трамвайного Елена Ижицкая, набравшая 438 очков.

Отметим, что в нынешнем спортивном сезоне равных спортсменам Автобазы пока нет. Команда подразделения завоевала золотые медали в пяти видах спорта из шести, сделав отличную заявку на очередную победу в спартакиаде. Действующие чемпионы Горэлектротранса в прошлом году вернули себе титул победителя, который оформляли 4 года подряд.

Спартакиада Горэлектротранса продолжится 11 декабря соревнованиями по стрельбе из малокалиберной винтовки.