«Золотое» окончание спортивного сезона

28 мая 2019

Сборная Горэлектротранса завоевала золотые медали на соревнованиях по лёгкой атлетике, завершивших спартакиаду Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Соревнования состояли из нескольких этапов. Бегуны состязались на короткой (60 метров), средней (400 метров) и длинной (800 метров женщины и 1,5 км мужчины) дистанциях. Также в программе были прыжки в длину и 2 эстафеты 4 х 100 метров среди мужчин и женщин.

Почти во всех этапах спортсмены Горэлектротранса заняли призовые места, что в конечном итоге позволило нашей сборной подняться на высшую ступень пьедестала – впервые за несколько лет в лёгкой атлетике.

Спартакиада Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения Санкт-Петербурга и Ленинградской области проводилась в этом году по 20 видам спорта. В 12 из них транспортники заняли призовые места, в двух видах – картинге и лёгкой атлетике - завоевали золотые медали. По результатам спортивного сезона сборная Горэлектротранса набрала 49 очков и заняла общекомандное третье место.

Тем временем подходит к концу спартакиада, организуемая Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс».  Завершат спортивный сезон соревнования по плаванию, которые пройдут 8 июня.