Команда Управления выиграла шашечный турнир ГЭТ

12 марта 2021

Спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс» совместно с администрацией предприятия, продолжил турнир по шашкам. Этот вид спорта очень популярен среди работников ГЭТ, поэтому в 2017 году был включён в программу спартакиады. Как и на шахматном турнире, шашисты традиционно собираются в красном уголке Трамвайного парка № 1.

В соревнованиях приняли участие 12 команд по три человека. Партии проводились в формате блиц, игроки должны были поочерёдно сразиться со всеми своими соперниками из других команд.

Первое место заняли шашисты Управления. На втором Трамвайный парк № 8, взявший вторую медаль за 7 дней: на прошлой неделе команда трамвайщиков юго-запада победила в шахматном турнире. Бронза у сборной Службы пути.

Особое индивидуальное мастерство среди женщин проявила документовед 8-го трамвайного Анастасия Лопатина, среди мужчин - Владимир Шушков из цеха РиОПС Троллейбусного парка № 3. Оба они за все 11 туров не проиграли ни одной партии, и только по одной свели вничью.

В марте спортсменов Горэлектротранса ещё ждут соревнования в рамках спартакиады Межрегионального профсоюза работников жизнеобеспечения: Кубок ЖКХ по мини-футболу, настольный теннис и картинг.