«Золотой камбэк» Автобазы

13 июня 2019

Соревнования по плаванию завершили спартакиаду, организуемую Первичной профсоюзной организацией ГУП «Горэлектротранс». По итогам сезона золотые медали вернула себе Автобаза, спортсмены которой выигрывали их 4 года подряд. Организаторы спартакиады отмечают, что спортивный вектор на предприятии всё больше задаёт молодёжь.

Участие в соревнованиях по плаванию приняли 15 команд. Первое место заняла команда Управления, причём не только в общекомандном зачёте, но и в эстафете. Серебро у пловцов из Совмещённого трамвайно-троллейбусного парка, замкнул тройку призёров 3-й троллейбусный. Также были определены победители в личных зачётах в 4-х возрастных категориях. Добавим, что соревнования традиционно стали одними из самых массовых по количеству участников, и самых мощных по уровню поддержки болельщиками.

Плавание окончательно расставило по местам тройку призёров всей спартакиады. Команда Автобазы, в предыдущем спортивном сезоне уступившая первое место Управлению, вернула себе золотые медали, которые выигрывала подряд с 2014 по 2017 годы. Серебро у Троллейбусного парка № 3, бронзу взяли спортсмены 1-го троллейбусного.

Спартакиада сезона 2018-2019  проходила по 14 видам спорта. Самыми популярными стали соревнования по футболу, в которых также развернулась и самая острая борьба, боулингу, картингу. Традиционно большое количество участников собрали лыжные гонки в Токсово.

«Нынешний спортивный сезон показал, что в соревнованиях всё больше и больше принимает участие молодёжь, что мы связываем с общим омоложением нашего предприятия, - подвела итоги спартакиады специалист по спорту и организационной  работе Первичной профсоюзной организации ГУП «Горэлектротранс» Галина Шеломянова. – Особенно это заметно в тех видах спорта, где есть личные первенства, например, в лёгкой атлетике, плавании, лыжах, здесь призы всё чаще и чаще берут спортсмены до 35 лет».

Победителей и призёров наградят 22 июня на большом спортивном  празднике, которым по традиции завершится сезон. В этом году участники  спартакиады соберутся в GREENVALD Парк Скандинавия, где смогут проявить свою ловкость и сноровку в верёвочном городке.